1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70338
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Нормы расчета и проектирования - Каталог ГОСТ
Номер:

ГОСТ 32134.1-2013 (EN 301 489-1:2008)

Название: Совместимость технических средств электромагнитная. Технические средства радиосвязи. Часть 1. Общие технические требования и методы испытаний.
ОКС: 33.100
Вступил в действие: 01.01.2014
Ключевые слова: электромагнитная совместимость; технические средства радиосвязи; нормы эмиссии электромагнитных помех; индустриальные радиопомехи; гармонические составляющие потребляемого тока; колебания напряжения в сети электропитания и фликер; требования устойчивости к внешним электромагнитным помехам; радиочастотное электромагнитное поле; электростатические разряды; на-носекундные импульсные помехи; помехи, наводимые радиочастотными электромагнитными полями; помехи в бортовой сети автотранспортных средств; провалы, прерывания напряжения электропитания; микросекундные импульсные помехи большой энергии; методы испытаний
Страниц: 46
Описание ГОСТ 32134.1-2013 (EN 301 489-1:2008): Настоящий стандарт распространяется на технические средства радиосвязи и связанное с ними вспомогательное оборудование и устанавливает общие технические требования к ТС РС и вспомогательному оборудованию и методы испытаний в отношении электромагнитной совместимости (ЭМС).

Частные требования, применяемые при проведении испытаний в области электромагнитной совместимости ТС РС конкретного вида, и правила оценки результатов испытаний установлены в межгосударственных стандартах, разработанных на основе частей серии европейских стандартов [6], распространяющихся на продукцию конкретного вида.

Настоящий стандарт совместно со стандартами, разработанными на основе частей серии европейских стандартов [6], устанавливает требования ЭМС, виды испытаний, методы испытаний и измерений и критерии качества функционирования при испытаниях на помехоустойчивость для ТС РС и вспомогательного оборудования конкретного вида.

В случае различий между требованиями настоящего стандарта и стандартов, разработанных на основе частей серии европейских стандартов [6] (например, относящимися к специальным условиям испытаний, определениям, сокращениям), преимущество имеют требования стандартов, разработанных на основе частей серии европейских стандартов [6].

Настоящий стандарт не устанавливает требований, относящихся к антенному порту ТС РС и электромагнитной эмиссии от порта корпуса ТС РС и комбинации ТС РС и вспомогательного оборудования.

Требования настоящего стандарта соответствуют условиям электромагнитной обстановки, установленным:

- для жилых, коммерческих зон и производственных зон с малым энергопотреблением - в ГОСТ30804.6.1, ГОСТ30804.6.3;

- для автотранспортных средств - в ГОСТ 28751;

- для телекоммуникационных центров - в [7].

Требования настоящего стандарта установлены так, чтобы обеспечить приемлемый уровень электромагнитной совместимости ТС РС и вспомогательного оборудования, предназначенных для применения в условиях электромагнитной обстановки, указанных выше. Установленные требования, однако, не учитывают экстремальных условий, которые с малой вероятностью могут возникать в любых местах их размещения.

Электромагнитная обстановка, для применения в которой предназначены ТС РС и вспомогательное оборудование, должна быть указана изготовителем в документации на оборудование.

Дополнительные требования к ТС РС и вспомогательному оборудованию (электрическим/электронным сборочным узлам), предназначенным для установки в транспортные средства с двигателями,

не связанным с выполнением функций транспортных средств, требующих обеспечения устойчивости к электромагнитным помехам, приведены в приложении С.

Настоящий стандарт не учитывает случаи, когда существуют потенциальные источники помех, индивидуально создающие повторяющиеся импульсные помехи, или постоянно действующие непрерывные помехи, например в непосредственной близости к радиолокационной станции или радиопередающему центру. В указанных случаях могут быть необходимы специальные меры защиты, применяемые к источнику помех либо к ТС РС и вспомогательному оборудованию, функционирование которых нарушается, либо к тому и другому одновременно.

При установлении требований к ТС РС и вспомогательному оборудованию конкретного вида, для которого неприменимы частные требования и правила оценки результатов испытаний, установленные в стандартах, разработанных на основе частей серии европейских стандартов [6] (например, в случае разработки новых ТС РС и вспомогательного оборудования и при специальных применениях ТС РС и вспомогательного оборудования), применяют требования настоящего стандарта с учетом сведений о ТС РС и вспомогательном оборудовании, представляемых изготовителем (см. 5.1).

В случае если на ТС РС и вспомогательное оборудование конкретного вида распространяются требования стандарта, разработанного на основе части серии европейских стандартов [б], распространяющиеся на продукцию конкретного вида, требования данного стандарта имеют преимущество при установлении требований ЭМС к ТС РС и вспомогательному оборудованию.

Соответствие ТС РС и вспомогательного оборудования требованиям настоящего стандарта не означает соответствия любым требованиям, относящимся к управлению радиочастотным спектром или к использованию оборудования например, требованиям лицензирования.

Соответствие ТС РС и вспомогательного оборудования требованиям настоящего стандарта не означает соответствия любым требованиям безопасности.

Вместе с тем лицо, осуществляющее оценку соответствия ТС РС и вспомогательного оборудования требованиям настоящего стандарта, обязано отразить в протоколе испытаний любое наблюдение, свидетельствующее о том, что испытуемый образец становится опасным или ненадежным в результате проведения испытаний, установленных в настоящем стандарте.

Требования настоящего стандарта не распространяются на технические средства морской радиосвязи и вспомогательное оборудование.

Примечание - В тексте настоящего стандарта и межгосударственных стандартов, разработанных на основе частей серии европейских стандартов [6], при установлении требований и методов испытаний, относящихся к ТС РС и вспомогательному оборудованию, применяется термин «оборудование».

ГОСТ 32134.1-2013 (EN 301 489-1:2008) расположен в разделе: Нормы расчета и проектирования - Каталог ГОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
ГОСТ 32134.1-2013 (EN 301 489-1:2008).pdf передан 02.12.2016
Документ ГОСТ 32134.1-2013 (EN 301 489-1:2008) предоставлен участником портала.
Варианты получения документа ГОСТ 32134.1-2013 (EN 301 489-1:2008):
Получите бесплатный доступ к ГОСТ 32134.1-2013 (EN 301 489-1:2008). Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Приобретите доступ к документу ГОСТ 32134.1-2013 (EN 301 489-1:2008)
Стоимость услуги - 1 012,00р.

Обратите внимание на возможность приобрести доступ к 10 документам за 4000р.
или получить документ бесплатно по обмену.

Если Вы обладаете новыми изменениями к документу ГОСТ 32134.1-2013 (EN 301 489-1:2008), не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100