1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70903
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Методы испытаний. Упаковка. Маркировка - Каталог ГОСТ
Номер:

ГОСТ 7629-93 (ИСО 2144-87)

Название: Бумага и картон. Метод определения золы.
ОКС: 85.060
Взамен: ГОСТ 7629-77
Вступил в действие: С 01.01.95
Страниц: 10 (А5)
Описание ГОСТ 7629-93 (ИСО 2144-87): Настоящий стандарт устанавливает метод определения золы в бумаге и картоне.

Дополнительные требования, отражающие потребности народного хозяйства, выделены курсивом или отмечены вертикальной чертой.

Для настоящего метода произведена следующая классификация видов бумаги и картона.

1.1. Беззольные бумага и картон, для изготовления которых специально выбирают и обрабатывают сырьё с целью снижения до минимума содержания минерального остатка, или бумага и картон, подвергшиеся специальной обработке.

Беззольная бумага - бумага, после сжигания которой остается незначительный остаток.

1.2. Виды бумаги и картона без наполнителей.

1.3. Бумага и картон с внесением наполнителей в процессе изготовления. Определение золы, выполненное в соответствии со. стандартом, обычно дает необходимую информацию. Если требуются дополнительные данные о природе используемого наполнителя, необходим химический анализ самой золы (см. приложение 1).

1.4. Бумага и картон, на поверхность которых в процессе или после изготовления наносят покрытие. В бумаге или картоне-основах может присутствовать наполнитель, поэтому при использовании настоящего метода для определения золы полученный результат покажет общее содержание золы из всех минеральных веществ, имеющихся как внутри бумаги или картона, так и на их поверхности. В большинстве случаев при повседневных исследованиях полученные результаты могут считаться удовлетворительными, но' иногда может возникнуть- необходимость в определении золы отдельно покровного слоя и наполнителя в бумаге или картоне. В этом случае необходимо установить состав используемого клея с тем, чтобы применить соответствующий способ удаления покрытия с бумаги или картона-основы для раздельного выполнения определений.

ГОСТ 7629-93 (ИСО 2144-87) расположен в разделе: Методы испытаний. Упаковка. Маркировка - Каталог ГОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
ГОСТ 7629-93 (ИСО 2144-87).pdf передан 30.07.2007
Документ ГОСТ 7629-93 (ИСО 2144-87) предоставлен участником портала.
Варианты получения документа ГОСТ 7629-93 (ИСО 2144-87):
Приобретите доступ к документу ГОСТ 7629-93 (ИСО 2144-87)
Стоимость услуги - 330,00р.

Обратите внимание на возможность приобрести доступ к 10 документам за 4000р.
или получить документ бесплатно по обмену.

Если Вы обладаете новыми изменениями к документу ГОСТ 7629-93 (ИСО 2144-87), не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Copyright © 2006-2025, All rights reserved.
Rambler's Top100