1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70311
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Каменные, кирпичные, бетонные и железобетонные конструкции и детали - Каталог ТУ
Номер:

Серия 1.015.1-1.95 Выпуск 3

Название: Балки фундаментальные железобетонные для наружных и внутренних стен зданий промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Выпуск 3. Валки сборные. Рабочие чертежи.
Вступил в действие: 01.09.95
Страниц: 46
Описание Серия 1.015.1-1.95 Выпуск 3: Настоящий выпуск содержит рабочие чертежи сборных железобетонных фундаментных балок, предназначенных для опирания наружных и внутренних стен зданий промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

Рабочие чертежи арматурных изделий балок приведены в выпуске 4 настоящей серии.

Указания по применению сборных фундаментных балок и номенклатура балок приведены в выпуске 2 настоящей серии.

Фундаментные балки запроектированы шести типов 1БФ, 2БФ, ЗБФ, 4БФ, ЗБФ, 8БФ (см. табл. 1 ).

Геометрические размеры поперечного сечения балок назначены из условия обеспечения возможности изготовления балок двух типов в одной опалубочной форме. Фундаментные балки типа 1БФ, а также длиной 2,35...4,45 м типов 2БФ, ЗБФ и 4БФ разработаны с с ненапрягаемой арматурой, балки длиной 5,05...5,95 м типов 2БФ, ЗБФ и 4БФ разработаны как с ненапрягаемой, так и с напрягаемой продольной рабочей арматурой.

Балки типов 5БФ и 6БФ разработаны с напрягаемой продольной рабочей арматурой.

Балки обозначены марками в соответствии с требованиями ГОСТ-28737-90. Марка балки состоит из буквенно-цифровых групп, разделенных тире. Марка балки имеет следующую структуру:

Пример условного обозначения балки: 2БФ51-ЗАШв-Нафундаментная балка типоразмера 2БФ51,третьей марки по несущей способности, с напрягаемой арматурной сталью класса А-Шв, и заготовленная из бетона нормальной проницаемости, предназначенная для применения в условиях воздействия слабоагрессивной среды, со строповочными петлями взамен строповочных отверстий.

Балки запроектированы из тяжелого бетона классов по прочности на сжатие В15, В20, В22,5 и В30.

Морозостойкость бетона балок должна соответствовать марке по морозостойкости, установленной в проекте здания и указанной при заказе балок.

В балках, предназначенных для эксплуатации в условиях слабоагрессивной степени воздействия среды и обозначенных в марке индексом "Н", бетон должен быть нормальной проницаемости с маркой по водонепроницаемости W4.

Материалы для приготовления бетона балок, предназначенных для эксплуатации в слабоагрессивной среде, должны соответствовать требованиям, установленным в проекте здания и указанным при заказе балок.

Изготовление фундаментных балок предусмотрено по агрегатно-поточной технологии с использованием стандартного технологического оборудования.

Рабочими чертежами предусмотрена выемка балок из формы с использованием отверстий в стенке балки или с помощью монтажных петель.

Балки со строповочными отверстиями изготавливаются в формах с откидными продольными бортами, снабженными специальными пальцами для образования отверстий в стенке балки. Выемка готовых изделий из формы производится траверсой с пальцами, входящими в строповочные отверстия.

При итзготовлении балок в многоместных переналаживаемых формах с жесткими продольными бортами вместо строповочных отверстий следует предусмотреть строповочные петли в соответствии с указаниями таблицы 2 и рис. 1 (петли приняты по серии 1.400-9, вып. 1 и приведены в выпуске 4 настоящей серии).

отдельных стержней. Балки с напрягаемой арматурой армируются плоскими каркасами, сетками (только балки для зданий с шагом колонн 12 м) и пространственными каркасами на опорах балок.

Для армирования балок принята арматурная сталь следующих видов и классов;

в качестве напрягаемой арматуры - горячекатаная стержневая классов А-Шв (ф10АШв...ф25АШв), изготовленная из арматурной стали класса А-Ш по Г0СТ 5781-82 упрочнением вытяжкой с контролем значений напряжения и предельного удлинения, и горячекатаная стержневая класса А-1У по Г0СТ 5781-82 (ф10А1У... ф18А1У);

в качестве ненапрягаемой арматуры - горячекатаная стержневая класса А-Ш по Г0СТ 5781-82 ф6АШ... ф25АШ) и обыкновенная арматурная проволока класса Вр-1 по ГОСТ 6727-80 (ф4Вр1 и ф5Бр1).

Держатель подлинника Серия 1.015.1-1.95 Выпуск 3: ЦНИИпромзданий.
Серия 1.015.1-1.95 Выпуск 3 расположен в разделе: Каменные, кирпичные, бетонные и железобетонные конструкции и детали - Каталог ТУ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Серия 1.015.1-1.95 Выпуск 3.pdf передан 01.09.2014
Документ Серия 1.015.1-1.95 Выпуск 3 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Серия 1.015.1-1.95 Выпуск 3:
Получите бесплатный доступ к Серия 1.015.1-1.95 Выпуск 3. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Получение доступа к документу Серия 1.015.1-1.95 Выпуск 3
Стоимость этого документа превышает стоимость услуги «доступ к 10 документам». Вариант приобретения одного документа исключён. Оставшиеся доступные варианты получения этого документа:
- приобретение пакетного доступа к 10 документам
- комплексный доступ к сервисам портала
- бесплатный вариант через обмен документами
Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Серия 1.015.1-1.95 Выпуск 3, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100