1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70916
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Методы испытаний. Упаковка. Маркировка - Каталог ГОСТ
Номер:
Название: Рекомендации по испытанию, осушке и заполнению продуктом продуктопровода ШФЛУ.
Вступил в действие: 01.01.87
Страниц: 30
Описание Р 597-86: Рекомендации распространяются на технологию гидравлических испытаний на герметичность линейной части магистральных продуктопроводов, прокладываемых подземно.

Рекомендации разработаны в развитие глав СНиП Ш-42-80"Магистральные трубопроводы. Правила производства и приемки работ".

В Рекомендациях представлены зависимости для выбора времени температурной стабилизации продуктопроводов при гидравлических испытаниях на герметичность, рекомендации по испытанию трубопроводов в зимнее время, а также по выбору технологии осушки и заполнения продуктом продуктопровода ШФЛУ.

При проведении технологических процессов и измерений параметров необходимо руководствоваться "Правилами техники безопасности при строительстве магистральных трубопроводов", утвержденными Миннефтегазстроем 11/УШ-1981 г.

примеры расчета продолжительности температурной стабилизации и продолжительности осушки приведены в рекомендуемом прил. 1.

Рекомендации по технологии осушки продуктопроводов ШФЛУ могут быть использованы при осушке других продуктопроводов, имеющих диаметр не более 700 мм и требующих степени осушки внутренней полости, соответствующей температуре точки росы не ниже минус 20 °С.

Рекомендации по технологии заполнения продуктопроводов ШФЛУ могут быть использованы при заполнении других продуктопроводов продуктом, транспортируемым при сверхкритическом давлении.

Р 597-86 расположен в разделе: Методы испытаний. Упаковка. Маркировка - Каталог ГОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Р 597-86.pdf передан 01.10.2014
Документ Р 597-86 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Р 597-86:
Приобретите доступ к документу Р 597-86
Стоимость услуги - 660,00р.

Обратите внимание на возможность приобрести доступ к 10 документам за 4000р.
или получить документ бесплатно по обмену.

Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Р 597-86, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Copyright © 2006-2025, All rights reserved.
Rambler's Top100